Водка сорокаградусной радиочастоты: алкоголь будут маркировать по-новому
22.07.2020 распечататьМинпромторг предложил провести в 2021 году эксперимент по маркировке алкогольной продукции федеральными специальными и акцизными марками с использованием радиочастотных меток.
Документ, опубликованный на портале НПА, устанавливает правовые основы проведения в 2021 году пилотного проекта по маркировке алкогольной продукции не простыми федеральными специальными и акцизными марками, а марками с использованием радиочастотных меток (RFID-меток).
«Алкогольная минималка» вырастет с 1 января
Как поясняют в министерстве, применение RFID-меток для маркировки алкогольной продукции обусловлено:
- снижением операционных издержек участников оборота алкогольной продукции;
- сложностью подделки RFID-меток (для возможной подделки RFID-меток потребуется дорогостоящее оборудование, а также специальные компетенции и знания в области проектирования и производства микроэлектронной продукции).
Эксперимент министерство планирует провести с 1 января по 1 июля 2021 года. При этом в пилотном проекте будут участвовать не все, а только отдельные виды алкогольной продукции.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
3 главные условия, нарушив которые ИП лишается права на патент
сегодня в 13:19Спецрежимы
КС РФ запретил перекладывать весь НДС на покупателя
сегодня в 11:17Налоги
Принуждение работников покупать продукцию работодателя незаконно
вчера в 16:51Ответственность
Почти 800 000 человек установили самозапрет на выпуск новых сим-карт
вчера в 16:31Экономика и общество
Учитывают ли радиоэлектронщики собственные разработки в целях применения льгот
вчера в 15:58Учет и отчетность





