Во Владимирской области появится новая ОЭЗ

15.12.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Правительство продолжает работу по формированию промышленных кластеров, где инвесторы могут реализовывать важные для развития экономики проекты на льготных условиях.

Постановление о создании особой экономической зоны (ОЭЗ) «Владимир» уже подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Новая особая экономическая зона промышленно-производственного типа появится на территории Киржачского и Александровского муниципальных районов Владимирской области.

В составе ОЭЗ будут работать предприятия по производству бытовой техники, химической продукции, строительных материалов и электронных компонентов.

Здесь будут производить медно-алюминиевые конвекторы, стеновые панели из композитного бетона, а также полупроводники нового поколения, способные в ряде случаев заменить кремниевую электронную компонентную базу, сообщается на сайте Правительства РФ.

На сегодняшний день о своём намерении работать в ОЭЗ заявили 13 предприятий. В ближайшие 10 лет резиденты инвестируют в свои проекты почти 19 млрд рублей и создадут 1838 рабочих мест.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 


Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...