Внесены поправки к отчетности по налогу на имущество организаций
18.04.2025 распечататьФНС внесла поправки в порядок заполнения и электронный формат декларации по налогу на имущество организаций.
Приказ от 17 апреля 2025 г. № ЕД-7-21/208@.
В настоящее время организации применяют форму декларации по налогу на имущество, утвержденную приказом от 24 августа 2022 г. № ЕД-7-21/766@ (с изменениями и дополнениями).
Установлено, что если законом субъекта РФ по месту нахождения объектов недвижимости, сведения о которых содержатся в декларации организации - крупнейшего налогоплательщика, не установлены нормативы отчислений от налога в местные бюджеты, то в декларации может указываться код любого территориального налогового органа (инспекции) по месту нахождения указанных объектов недвижимого имущества в пределах региона, налоговая база по которым определяется как их среднегодовая стоимость.
Изменения вступят в силу с 1 января 2026 года, то есть их нужно будет применять при составлении декларации по налогу на имущество организаций за 2025 год.
Приказ от 17 апреля 2025 г. № ЕД-7-21/208@ опубликован на едином портале правовой информации.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Для 72% бизнеса внешность кандидата не имеет решающего значения при найме
вчера в 16:52Экономика и общество
Количество малых и средних предприятий выросло до рекордных значений
вчера в 16:36Экономика и общество
ФНС разрабатывает электронные форматы бухотчетности при реорганизации и ликвидации
вчера в 15:55Учет и отчетность
У фирмы может быть несколько представителей, действующих без доверенности
вчера в 15:37Организация бизнеса
Порядок заполнения декларации по налогу на имущество: внесены изменения
вчера в 15:00Налоги