Внесены изменения в налог на имущество Нижегородской области
26.10.2015 распечататьЗакон Нижегородской области от 22 октября 2015 года № 147-З внес изменения в областной Закон "О налоге на имущество организаций". Поправки коснулись особенностей определения налоговой базы и налоговых ставок.
Налоговая база определяется по кадастровой стоимости в отношении следующих видов недвижимости: административно-деловые центры и торговые центры (помещения в них); нежилые помещения под размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания.
В отношении этих объектов недвижимого имущества налоговая ставка установлена в размере 2 процента.
В отношении имущества, по которому налоговая база определяется исходя из среднегодовой стоимости, налоговая ставка установлена в размере 2,2 процента.
Льготная налоговая ставка в размере 0,5 процента установлена в отношении:
- помещений, используемых для выполнения НИОКР за счет бюджетных средств, при условии, что они составляют не менее 30 процентов всех доходов, полученных научной организацией;
- гостиниц (при наличии у них свидетельств о присвоении категории);
- нежилых зданий и строений (если они используются для производственной деятельности, или размещены на земельных участках, предназначенных для размещения объектов промышленности, продовольственного снабжения или сбыта).
Действие Закона распространяется на период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
На 16,8% выросло в ноябре количество самозапретов на кредиты
вчера в 16:53Экономика и общество
На 24% увеличилось число самозанятых за 11 месяцев 2025 года
вчера в 16:31Спецрежимы
Как изменения 2026 года скажутся на ККТ
вчера в 16:20Организация бизнеса
Налоговые льготы для акционеров инкомпаний
вчера в 15:41Налоги
Отмена льготы по прибыли для компаний-иноагентов
вчера в 15:35Учет и отчетность





