В. Путин предложил ввести новые формы сбора доказательств по уголовным делам

03.03.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Президент Владимир Путин в ходе ежегодного расширенного заседания коллегии МВД предложил ввести в России новые формы сбора доказательств по уголовным делам с учетом изменения криминальных угроз и развития технологий, сообщает ТАСС.

Обратите внимание

Речь, в частности, идет о тех случаях, когда участники следственных действий объективно не могут явиться к месту их проведения.

Глава государства отметил:

Обстановка прошлого года, вызванная пандемией, затруднила возможности для проведения следственных действий, оперативного раскрытия преступлений.

Он добавив, что характер криминальных угроз меняется от проникновения передовых технологий во все сферы жизни. В связи с этим он предложил проработать вопрос о включении в уголовный процесс новых форм сбора доказательств, в том числе в тех случаях, когда участники следственных действий объективно не могут явиться к месту их проведения.

В России появится киберполиция

Читать далее…

Путин выразил обеспокоенность значительным ростом количества преступлений в IT-сфере. За последние шесть лет число подобных преступлений возросло более чем в 10 раз, уточнил президент.

Глава государства констатировал:

Понятно, сами технологии быстро развиваются, мы за ними, к сожалению, не успеваем.


Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.