Владимир Путин отложил вопрос об отсрочке проверок бизнеса на год

03.09.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Президент России Владимир Путин предложил отложить на год решение вопроса о возможной пятилетней отсрочке проверок бизнеса. Он отметил, что, прежде чем вводить такую длительную отсрочку проверок, нужно посмотреть, как инвесторы пользуются уже действующими мерами поддержки. Сегодня, 3 сентября, президент участвует в Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке.

«Пять лет — это, конечно, большой срок… Нам нужно посмотреть, как инвесторы реализуют заявленные планы. И как они пользуются теми мерами поддержки, которые в целом проработаны, и это такой инструментарий, на мой взгляд, очень хороший. Поэтому действительно давайте через год вернемся к этому предложению», — сказал господин Путин во время общения с модераторами и спикерами ВЭФ (цитата по «РИА Новости»).

22 августа президент поддержал идею о продлении моратория на плановые проверки бизнеса до конца 2022 года. Он намерен обсудить это с правительством. Запрет на проведение проверок субъектов малого и среднего предпринимательства ввели в апреле 2020 года, позже Владимир Путин продлил мораторий на плановые проверки малого бизнеса на 2021 год.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.