Владимир Путин объявил нерабочими дни между «первомайскими» и «победными»

23.04.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Президент РФ Владимир Путин подпишет указ, который объявит нерабочими дни между майскими праздниками. Об этом глава государства сообщил в ходе встречи с вице-премьером Татьяной Голиковой и главой Роспотребнадзора Анной Поповой.

В ходе встречи с президентом глава Роспотребнадзора отметила, что традиционно в период майских праздников многие россияне едут на дачи. «Но так получается в этом году, что три дня выходных, потом четыре дня рабочих, нужно вернуться также. Потом ещё три дня выходных, и, конечно же, наши граждане вернутся к своим дачным участкам. Здесь в связи с тем, что приходится перемещаться в пространстве, обмениваться вирусной информацией с большим количеством людей в такой ситуации, мы видим определенные риски», - посетовала Анна Попова.

Продлят ли майские праздники?

Читать далее…

В связи с этим глава Роспотребнадзора предложила сделать в этом году майские каникулы непрерывными. «Это было возможно, это позволило бы сделать эпидемиологический прогноз более стабильным. И, конечно же, дать возможность людям побыть на свежем воздухе и отдохнуть, потому что все об этом отдыхе мечтают, и я думаю, что все такого отдыха бы ждали. В эпидемиологическом плане это было бы очень значимым решением для того, чтобы дальнейший эпидемиологический этап был более стабилен», пояснила Анна Попова.

Владимир Путин поддержал предложение руководителя Роспотребнадзора. «Сегодня я соответствующий указ подпишу», - приводит слова главы государства официальный сайт Кремля .

Это значит, что в 2021 году в связи с празднованием майских праздников россиян ждет 10 дней отдыха подряд – с 1 по 10 мая (включительно).

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.