Виды инвестиций: как выбрать лучший вариант для получения прибыли?

03.03.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Содержание:

●      Виды инвестиций

●      Как выгодно инвестировать?

Статистические данные свидетельствуют о том, что менее 10% россиян занимаются инвестированием. Для сравнения: в США эта цифра превышает показатель 80%. Почему так происходит у нас? Есть несколько причин: страх обмана, высокие риски, а также отсутствие свободных денег. Принято считать, что вложить деньги в какое-нибудь предприятие могут только состоятельные люди, а человеку со средним доходом нечего и думать о получении прибыли через инвестирование.

Но такая позиция совершенно не соответствует реальности! Если разобраться с видами инвестиций, узнать об их особенностях, правилах работы с ними, то получится обеспечить стабильный доход. О том, как это сделать, рассказывают эксперты ЭОС Фингуру.

Виды инвестиций

Они бывают:

  1. Финансовыми. Это вложение денег путем покупки разных активов (облигации, акции, ценные бумаги, фьючерсы и др.);
  2. Реальными. Речь идет об инвестировании в приобретение движимого и недвижимого имущества (земельные участки, автомобили, оборудование, помещения).
  3. Интеллектуальными. Это инвестиции с целью получения дохода от нематериальных активов (патенты, торговые марки, ноу-хау, технологии и т.д.).

Кто может стать инвестором? Абсолютно любой человек, так как для совершения подобных сделок не требуется специального образования. Инвестированием занимаются люди различных профессий, вне зависимости от уровня дохода, так как при правильном подходе становится возможным:

●      получать постоянный дополнительный доход с возможностью его реинвестирования;

●      минимизировать инфляционные риски;

●      создать финансовую подушку безопасности;

●      накопить средства на покупку жилья, пенсию и иные долгосрочные цели.

Как выгодно инвестировать?

Однозначного ответа на вопрос пока не найдено, поэтому любые виды инвестиций – это всегда определенный риск. Вкладывая деньги в проект, человек ожидает выйти на какой-то определенный уровень дохода. Но в реальности можно получить как неплохую прибыль, так и оказаться в минусе.

Специалисты ЭОС Фингуру считают, что один из залогов успеха заключается в финансовой грамотности. Будущий инвестор должен научиться грамотно управлять своими расходами и доходами, планировать бюджет, ставить долгосрочные цели и достигать их. Проект ЭОС Фингуру помогает быстро и легко научиться всем этим нюансам.

Здесь вы найдете:

●      тесты и игры, которые помогут проверить ваш уровень финансовой грамотности и выявить слабые места;

●      лекции длительностью 10-15 минут, посвященные правилам составления семейного бюджета, взаимодействию с кредитами и, конечно, инвестициям.

Эксперты платформы доступно и понятно рассказывают о классификации инвестиций, о рисках и используемых инструментах, оценке надежности банков, инвестировании в валюту, недвижимость и других важных для успеха моментах.

Проект ЭОС Фингуру – это отличный способ уверенно войти в мир удачных инвестиций и минимизировать риск финансовых потерь.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.