Весенний номер журнала «Нормативные акты для бухгалтера» уже доступен

20.03.2023  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Вышел в свет свежий номер журнала «Нормативные акты для бухгалтера» №06, 2023.  

В этом номере:

О документальном подтверждении расходов в целях налога на прибыль Письмо Министерства финансов РФ от 17.01.2023 № 03-03-06/3/2520 Все расходы по налогу на прибыль должны быть экономически обоснованы и документально подтверждены. Под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме.

Об отдельных вопросах, связанных с единым налоговым счетом и единым налоговым платежом Письмо Министерства финансов РФ от 20.02.2023 № 03-02-07/14169 Единый счет ведется в отношении каждого физического лица и всякой компании, являющихся налогоплательщиками, плательщиками сбора, страховых взносов, либо налоговыми агентами.

Об НДФЛ и страховых взносах при выплате надбавки за вахтовый метод работы Письмо Министерства финансов РФ от 15.02.2023 № 03-04-05/12601 За вахтовый метод работы сотруднику нужно выплачивать надбавку. На основании статьи 302 Трудового кодекса надбавку за работу вахтовым методом считают компенсационной выплатой.

Владельцам бератора Практическая энциклопедия бухгалтера в пакете «Стандарт бухгалтерии» журнал Нормативные акты для бухгалтера доступен на сайте berator.ru бесплатно.

Если вы покупали подписку на журнал Нормативные акты для бухгалтера в пакете Все включено!, Вам доступны все материалы на сайте na.buhgalteria.ru и PDF версии журнала в личном кабинете.

Если вы подписались на журнал Нормативные акты для бухгалтера через почту или подписное агентство электронная версия входит в вашу подписку. Логин и пароль был выслан в первом номере за это полугодие. Если не нашли или потеряли регистрационные данные, позвоните нам по телефону 8 (495) 737 44 11 или напишите [email protected], мы вышлем заново.

Приобрести один конкретный номер журнала на нашем сайте пока нельзя. Но мы постараемся реализовать эту возможность чуть позже.

Вы всегда и в любое время можете подписаться на журнал Нормативные акты для бухгалтера

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.