Вахтовикам гарантируют оплату проезда
29.11.2022 распечататьКо второму чтению подготовлен законопроект № 140659: работодатель будет обязан оплачивать доставку работников от места нахождения работодателя (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно.
Сейчас в этой части все еще действует нормативный акт СССР с не очень однозначными по нынешним временам формулировками, и на практике возникают споры. Так что законопроект устранит все неясности и внесет эту норму в статью 302 ТК о гарантиях и компенсациях лицам, работающим вахтовым методом.
Также будет оговорено, что работодатель может компенсировать еще и стоимость проезда работника от места жительства до места нахождения работодателя (пункта сбора). Размер и порядок компенсации устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Работодатели начали включать в программы ДМС диспансеризации
вчера в 16:57Кадры
Размер маткапитала превысит в ближайшие годы один миллион рублей
вчера в 16:34Экономика и общество
Оплата сверхурочной работы при повышении годового лимита относится к расходам на оплату труда
вчера в 15:58Учет и отчетность
Как снять с учета объект НВОС, который ликвидирован
вчера в 15:30Организация бизнеса
Освобождена ли от НДС доработка ПО
вчера в 15:00Налоги







