В журнал учета трудовых нужно вписывать и данные вкладышей

24.12.2021  распечатать

Что писать в журнале учета трудовых книжек, если у работника трудовая книжка с вкладышем? Нужно ли указывать серию и номер только трудовой книжки, только вкладыша или оба номера?

В книге учета трудовых книжек нужно регистрировать и сами трудовые книжки, и вкладыши к ним. Об этом Роструд напомнил на своем портале онлайнинспекция.рф.

В своем ответе ведомство сослалось на п. 40 Порядка ведения и хранения трудовых книжек (утв. Приказом Минтруда России от 19.05.2021 № 320н). 

Там сказано, что в книге (журнале) по учету движения трудовых книжек и вкладышей в нее указываются трудовые книжки, принятые от работников при поступлении на работу, а также трудовые книжки и вкладыши в нее, выдаваемые работникам вновь, с указанием их серии и номера.


Нормативные акты

Выбор читателей

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Даю согласие на обработку моих персональных данных