В Швейцарии поднимают налоги, чтобы содержать семью беженцев с растущими запросами
15.09.2014 распечататьШвейцарская газета Blik пишет о ситуации, которая сложилась в населенном пункте неподалеку от Цюриха, называя ее «социальным безумием»: местные власти вынуждены поднять налоги, чтобы содержать многодетную семью беженцев из Эритреи. Сейчас расходы на содержание обосновавшихся в деревне мигрантов превышают 60 тысяч франков (около 50 тысяч евро) в месяц.
Женщина из Эритреи и ее семеро детей переехали в кантон три года назад, получив визу, позволяющую ей оставаться в Швейцарии в течение пяти лет с последующим продлением. Муниципалитет сразу же взял на себя арендную плату и назначил выплаты 2600 франков в месяц для покрытия расходов семьи.
Вскоре оказалось, что мать слишком загружена, и четверо детей были переданы в детский дом, где содержатся за счет отчислений местных жителей. Кроме того, социальные работники помогают беженке ходить в магазин, готовить и убирать, а также водить оставшихся детей на экскурсии. Они находятся в семье по шесть часов в день в течение всей недели.
Расходы на содержание мигрантов составили 30% от ежемесячных расходов всего поселка, и теперь муниципалитет раздумывает о повышении налогов по крайней мере на 5%. Местные жители (включая мэра) возмущены тем, что «мигранты не имеют никаких обязанностей, только права».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Россияне рассказали, какая стартовая зарплата была бы для них хорошей
сегодня в 17:00Экономика и общество
На путешествие в выходные приходится каждая пятая поездка
сегодня в 16:30Экономика и общество
Для заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов обновили формат
сегодня в 15:59Учет и отчетность
Правила резервирования обеспечительного платежа
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Отменяется предельная база для страховых взносов: законопроект готов!
сегодня в 15:29Страховые взносы










