В России появится рейтинг добросовестных налогоплательщиков – лидерам дадут льготы
28.04.2022 распечататьПрезидент России Владимир Путин поручил членам правительства рассмотреть вопрос создания рейтинга добросовестных налогоплательщиков. Об этом говорится в документе, который опубликован на сайте главы государства.
По словам Владимира Путина, лидеры рейтинга будут получать преференции.
«Правительству России совместно с Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» рассмотреть вопрос о формировании рейтинга добросовестных налогоплательщиков с учетом уровня налоговой нагрузки в целях предоставления лидерам этого рейтинга налоговых преференций», — сказано в поручении президента.
Ранее 27 апреля глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров заявил о подготовке нижней палатой парламента новых редакций Налогового и Бюджетного кодексов России.
Макаров сказал, что парламентарии вместе с представителями бизнеса начнут работать по этим вопросам не сразу. Обсуждение начнется после того, как правительство внесет в Госдуму законопроекты об основных направлениях политики в налоговой, бюджетной и таможенно-тарифной сферах.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Когда гостиница теряет право на нулевой НДС
сегодня в 15:30Налоги
Порядок возврата госпошлины
сегодня в 15:00Налоги
Чтобы лишить директора компенсации, нужны основания
сегодня в 14:48Кадры
Бумажные медкнижки сохранятся до 1 сентября 2026 года
сегодня в 14:22Кадры
Можно ли уменьшить НДФЛ, если аналогичный налог уплачен в другой стране?
сегодня в 14:12Налоги