В России появится ГИС для ОМС
21.06.2021 распечататьПравительство РФ утвердило правила работы новой государственной информационной системы обязательного медстрахования. Она будет использоваться для сбора и учета сведений о медицинской помощи и контроля ее качества.
В ее состав будет входить единый портал, который позволит сделать информацию об ОМС, бюджетах территориальных фондов и их распределении открытой и доступной для разных категорий пользователей.
ГИС ОМС будет взаимодействовать с другими специализированными ГИС, в частности, Единым порталом и системой "Электронный бюджет".
Согласно постановлению Правительства от 11.06.2021 № 901, внедрения новой системы будет происходить в несколько этапов. Планируется, что она будет полностью развернута к 2022 г.
Застрахованных будут информировать о нарушениях в ОМС
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Сотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаВыплаченная неустойка не может уменьшить сумму выручки для целей НДС
вчера в 15:30Учет и отчетность
Операции могут признать нереальными из-за наличных расчетов
вчера в 15:00Налоги






