В России появится ГИС для ОМС
21.06.2021 распечататьПравительство РФ утвердило правила работы новой государственной информационной системы обязательного медстрахования. Она будет использоваться для сбора и учета сведений о медицинской помощи и контроля ее качества.
В ее состав будет входить единый портал, который позволит сделать информацию об ОМС, бюджетах территориальных фондов и их распределении открытой и доступной для разных категорий пользователей.
ГИС ОМС будет взаимодействовать с другими специализированными ГИС, в частности, Единым порталом и системой "Электронный бюджет".
Согласно постановлению Правительства от 11.06.2021 № 901, внедрения новой системы будет происходить в несколько этапов. Планируется, что она будет полностью развернута к 2022 г.
Застрахованных будут информировать о нарушениях в ОМС
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Затраты на уплату рекламного сбора – в прочие расходы
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Особенности приема на работу бывших госслужащих
сегодня в 14:40Кадры
НДС при реализации медизделий с кодом ОКПД 2 32.50.11.000
сегодня в 14:03Налоги
Когда можно не включать в отпуск выходные дни?
сегодня в 13:35Кадры
Нужно ли учитывать предоплату с залогового счета для НДС?
сегодня в 13:04Налоги