В России надо менять пенсионную формулу, а не возраст
23.04.2012 распечататьВ России необходимо менять пенсионную формулу, а не возраст. Об этом заявил сегодня журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, передает РИА Новости.
По его словам, человек должен иметь возможность уйти на пенсию в 55 и в 60 лет и получать ту пенсию, которую он заработал.
Как отметил первый вице-премьер, эта формула будет касаться людей среднего возраста. Для более старших поколений, которые пенсию уже заработали или заработают в ближайшее десятилетие, ничего не должно меняться. Для молодых, кто только начинает работать, пенсионный вопрос будут решать будущие правительства.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Редакция сайта Бухгалтерия.руЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов.
Подписаться
Лента новостей
У 2% самозанятых модель поведения похожа на трудовые отношения
18.04.2025Спецрежимы
Может появиться возможность проверить сведения из резюме соискателя
18.04.2025Кадры
Внесены поправки к отчетности по налогу на имущество организаций
18.04.2025Учет и отчетность
Какие расходы на рекламу запрещено учитывать в прибыльной базе
18.04.2025Учет и отчетность
Единовременная выплата уходящему на пенсию работнику - только за счет фирмы
18.04.2025Учет и отчетность