В расчетном листке отработанное время работника не указывают

15.09.2021  распечатать

Обязан ли работодатель указывать в расчетном листке информацию о количестве отработанного работником времени?

При выплате заработной платы компания обязана выдавать сотрудникам расчетный листок (ст. 136 ТК РФ). В обязательном порядке он должен содержать информацию о:

  • составных частях заработной платы, причитающейся работнику за соответствующий период;

  • компенсации за нарушение срока выдачи зарплаты, отпускных и выплат при увольнении;

  • размерах и основаниях произведенных удержаний;

  • общей сумме выплате.

Роструд России на сайте Онлайнинспекция.рф отмечают, что работодатель не обязан указывать в расчетном листке информацию об отработанных работником часах. Оклад работодатель обязан указать в расчетном листке в том размере, который работник фактически должен получить.

Читайте в бераторе «Практическая энциклопедия бухгалтера»

Порядок выдачи расчетного листка

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Выбор читателей

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...