В новых регионах будет выплачиваться единое пособие
12.01.2023 распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 годаС 1 января 2023 года в России введено единое пособие, которое выплачивается беременным женщинам и семьям, воспитывающим детей. Новые регионы не исключение – у них также вводится единое пособие.
Единственным отличием может быть только то, что соответствующие заявления можно подать не в электронном виде из-за неготовности цифровых систем, а в бумажном виде в клиентские службы Социального фонда.
Уже по состоянию на вчерашний вечер таких заявлений подано 2059, их них наибольшее количество – в ДНР.
После рассмотрения этих заявлений начнутся выплаты. Они могут осуществляться как на карточки, так и через отделения почты или через клиентские службы Социального фонда.
Важной особенностью предоставления выплат семьям в новых регионах является то, что при этом не учитывается так называемое правило нулевого дохода, как это делается в России. Кроме того, выплаты пока могут осуществляться и без подтверждения официального дохода, сообщается на сайте Правительства РФ.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Читайте также

Лента новостей
Фирм-однодневок становится… больше
вчера в 17:57Организация бизнеса
За «цифровые» преступления конфискуют имущество – закон одобрен
вчера в 17:49Ответственность
Роструд: выплачивать зарплату один раз в месяц нельзя ни при каких условиях
вчера в 17:03Кадры
Разобрались в уведомлениями по налогам! Это самый простой отчет.
ВАЖНОЗакон об изъятии загранпаспортов одобрен Совфедом
вчера в 16:04Кадры
Инвествычет по прибыли: что важно учитывать?
вчера в 16:02Налоги