В Нижневартовском районе от уплаты земельного налога освобождены слабозащищенные слои населения
20.06.2001 распечататьГлава муниципального образования "Нижневартовский район" Борис Хохряков издал постановления "О предоставлении льготы по земельному налогу" и "О сроках взимания платежей за землю", согласно которым, освобождены с 2001 года от уплаты земельного налога в пределах сумм, остающихся в распоряжении местного бюджета, пенсионеры, многодетные семьи, имеющие 3-х и более детей, инвалиды 3 группы.
Кроме того, как сообщает в информации управление по связям с общественностью Нижневартовского района, определены сроки взимания налогов. Юридические лица обязаны выплачивать земельный налог и арендную плату за землю равными долями в течение первых трех кварталов – до 1 числа каждого месяца, следующего за отчетным кварталом, а в 4 квартале – не позднее 1 декабря текущего года.
Для садово-огороднических товариществ и производственных садово-огороднических кооперативов установлены следующие сроки оплаты: до 1 июля – половина суммы начисленного годового налога, далее равными долями ежеквартально – до 1 октября и 1 декабря. Взимание платежей за землю с физических лиц будет производиться 15 сентября и 15 ноября равными долями.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Когда можно получить налоговый вычет за умершего
вчера в 14:48Экономика и общество
6 правил работы с ЭП, которые помогут защитить подпись
вчера в 12:47Организация бизнеса
Перечень писем ФНС для фирм и ИП на УСН, торгующих через марктплейсы
вчера в 10:44Налоги
ЕС введен налог по покупку товаров третьих стран через онлайн магазины
12.06.2025Налоги
Могут ли релоканты платить НДФЛ за рубежом
12.06.2025Налоги