В МСП занято более 29,3 миллиона россиян
21.05.2025 распечататьМаксим Решетников, министр экономического развития РФ, в интервью телеканалу «Россия-24» сообщил о перевыполнении плановых показателей занятости россиян в малом и среднем бизнесе, пишет ТАСС.
«Мы перевыполнили плановые показатели по занятости в секторе МСП. У нас задача была 25 млн, у нас сейчас 29,3 млн человек на конец прошлого года. Мы достаточно жестко подошли к оценке, убираем самозанятых, которые реально не работают. Мы видим, что рост произошел и у юридических лиц, и у самозанятых, и у индивидуальных предпринимателей по всем сегментам», – отметил Максим Решетников (цитата по ТАСС).

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Россияне тратят на микропокупки в среднем 47 000 рублей в год
вчера в 16:46Экономика и общество
56% работающих родителей собираются посетить школьные линейки 1 сентября
вчера в 16:33Экономика и общество
Дополнен перечень безнадежных долгов
вчера в 15:58Налоги
В базе налога на прибыль учитываются проценты по любому долговому обязательству
вчера в 15:30Учет и отчетность
ВС запретил устанавливать дополнительные условия для применения льготных ставок НДС
вчера в 15:00Налоги