В Москве вводят бесплатный проезд для всех членов многодетных семей
22.10.2021 распечататьНовая норма закона «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» вступит в силу 1 января 2022 года (закон от 20.10.2021 № 24 «О внесении изменений в статью 29 Закона города Москвы от 23 ноября 2005 года № 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве»).
Бесплатным проездом на любом виде городского общественного транспорта смогут пользоваться все дети до 18 лет, независимо от того, учатся они или нет (раньше норма действовала до 16 лет, а далее — только для учащихся общеобразовательных учреждений).
Это право распространяется и на обоих родителей (ранее — на одного из них). Депутаты Мосгордумы приняли законопроект в среду.
Ранее Госдума приняла законопроект № 967957-7, повышающий предельный возраст детей в многодетной семье, при котором родители вправе брать отпуск в любое время, которое они выберут. Теперь проводить отпуск вместе они смогут до достижения детьми 18-летнего возраста.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Как купить книгу Годовой отчет 2025 по самой выгодной цене
вчера в 21:52Темподборки
52,2 пункта составил индекс деловой активности в сфере услуг в ноябре
вчера в 16:49Экономика и общество
Названа стоимость самой дорогой командировки этой осени
вчера в 16:37Кадры
МЭК вводит новые типовые формы договоров о реализации турпродукта
вчера в 15:30Налоги
Как будут применять изменения по имущественным налогам
вчера в 15:24Налоги




