В Москве вводят бесплатный проезд для всех членов многодетных семей
22.10.2021 распечататьНовая норма закона «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» вступит в силу 1 января 2022 года (закон от 20.10.2021 № 24 «О внесении изменений в статью 29 Закона города Москвы от 23 ноября 2005 года № 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве»).
Бесплатным проездом на любом виде городского общественного транспорта смогут пользоваться все дети до 18 лет, независимо от того, учатся они или нет (раньше норма действовала до 16 лет, а далее — только для учащихся общеобразовательных учреждений).
Это право распространяется и на обоих родителей (ранее — на одного из них). Депутаты Мосгордумы приняли законопроект в среду.
Ранее Госдума приняла законопроект № 967957-7, повышающий предельный возраст детей в многодетной семье, при котором родители вправе брать отпуск в любое время, которое они выберут. Теперь проводить отпуск вместе они смогут до достижения детьми 18-летнего возраста.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Россияне рассказали, что их вдохновляет в работе
вчера в 16:47Экономика и общество
Предложено освободить от налогов на один год после родов женщин-ИП
вчера в 16:32Экономика и общество
Когда при аренде госимущества нет агентского НДС
вчера в 15:58Налоги
Налоговую реформу — 2026 обсудят на главной бухгалтерской конференции
Запрещать ПСН в отношении стационарной торговли и перевозки грузов пока не будут
вчера в 15:30Спецрежимы
Порог доходов при УСН для уплаты НДС будут снижать, но поэтапно
вчера в 15:00Налоги





