В командировку – на трезвую голову: продажу алкоголя в вагонах-ресторанах хотят запретить
09.07.2020 распечататьC предложением запретить алкоголь в вагонах-ресторанах поездов выступили в Общественной палате выступили. Автор инициативы - руководитель проекта «Трезвая Россия» Хамзаева.
Губит людей не оно... Пивом разрешат торговать на заправках и в парках?
На данный момент алкоголь в поезде можно купить только в вагоне-ресторане крепостью не более 16,5%.
Обратите внимание
Вопрос: кто мешает во время остановки выйти на перрон и купить что-то в ларьке? Или запастись алкоголем заранее? Не обыскивать же каждого.
В тексте обращения написано, с которым ознакомились RT:В целях повышения комфортности и безопасности путешествий на железнодорожном транспорте прошу вас рассмотреть возможность введения запрета на реализацию в вагонах-ресторанах любой алкогольной продукции.
Правила торговли алкоголем могут смягчить
При этом, как отметил Хамзаев, необходимо усилить контроль и за пассажирами, которые проносят и потребляют в поездах алкоголь, приобретённый заранее.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Исследование: каждый третий сотрудник использует ИИ в своей работе
11.07.2025Экономика и общество
На 3,2% выросло количество субъектов МСП
11.07.2025Экономика и общество
Состав бухгалтерской отчетности при упрощенном бухучете
11.07.2025Учет и отчетность
«Одно окно» для подтверждения нулевой ставки НДС при экспорте
11.07.2025Налоги
Как облагается налогом прибыль коллекторов?
11.07.2025Налоги