В какой валюте лучше всего хранить личные сбережения?
21.11.2013 распечататьЛичные сбережения россиянам лучше всего хранить в рублях. Такое мнение высказал глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. "В чем зарабатываете, в том и храните. Если у вас рублевые доходы, храните в рублях, кроме тех случаев, когда вы собираетесь потратить деньги в поездке, на образование, лечение, что-то еще. Во всех остальных случаях храните в рублях", - заявил он.
Улюкаев отметил, что во всех случаях, когда не требуется тратить валюту, лучше хранить сбережения в рублях, поскольку есть риски колебаний валютных курсов.
"Посмотрите на евро/доллар, курс ходил от 1,63 до 0,69 – более чем двукратная амплитуда колебаний. Те люди, которые пытаются улучшить структуру своих активов, переходя из валюты в валюту, никогда не выигрывают, никогда", - сказал глава Минэкономразвития.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
На 16,8% выросло в ноябре количество самозапретов на кредиты
вчера в 16:53Экономика и общество
На 24% увеличилось число самозанятых за 11 месяцев 2025 года
вчера в 16:31Спецрежимы
Как изменения 2026 года скажутся на ККТ
вчера в 16:20Организация бизнеса
Налоговые льготы для акционеров инкомпаний
вчера в 15:41Налоги
Отмена льготы по прибыли для компаний-иноагентов
вчера в 15:35Учет и отчетность





