В какой валюте лучше всего хранить личные сбережения?
21.11.2013 распечататьЛичные сбережения россиянам лучше всего хранить в рублях. Такое мнение высказал глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. "В чем зарабатываете, в том и храните. Если у вас рублевые доходы, храните в рублях, кроме тех случаев, когда вы собираетесь потратить деньги в поездке, на образование, лечение, что-то еще. Во всех остальных случаях храните в рублях", - заявил он.
Улюкаев отметил, что во всех случаях, когда не требуется тратить валюту, лучше хранить сбережения в рублях, поскольку есть риски колебаний валютных курсов.
"Посмотрите на евро/доллар, курс ходил от 1,63 до 0,69 – более чем двукратная амплитуда колебаний. Те люди, которые пытаются улучшить структуру своих активов, переходя из валюты в валюту, никогда не выигрывают, никогда", - сказал глава Минэкономразвития.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Для нарушений в работе с ККТ создадут специальный реестр
вчера в 13:57Ответственность
ФНС разъяснила нюансы НДС для майнинговых услуг
вчера в 12:56Налоги
Минфин назвал сумму переводов россиян, которая попадет под налоговый контроль
вчера в 11:55Экономика и общество
Проверяйте ОКВЭД у партнера ИП, чтобы не платить за него страховые взносы
03.04.2026Страховые взносы
Россияне рассказали о своем отношении к собеседованиям с ИИ
03.04.2026Кадры









