В какой срок работодатель должен восстановить утерянную трудовую?

06.09.2022  распечатать

Дубликат трудовой книжки работодатель обязан выдать не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.

Порядок ведения и хранения трудовых книжек утвержден приказом Минтруда России от 19 мая 2021 № 320н.

Пунктом 27 установлено, что лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по месту работы, где была внесена последняя запись в трудовую книжку.

Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 рабочих дней со дня подачи работником заявления.

Об разъяснил Роструд России на сайте Онлайнинспекция.рф.

Читайте в бераторе «Практическая энциклопедия бухгалтера»

Как оформить дубликат трудовой книжки


БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.