В I квартале на 36% увеличился объем онлайн-торговли в России
16.05.2025 распечататьАссоциация компаний интернет-торговли сообщила ТАСС, что по итогам I квартала этого года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года объем онлайн-торговли в России вырос на 36% и составил 2,6 триллиона рублей.
«Объем интернет-торговли в России в первом квартале 2025 года составил 2,6 трлн рублей, что на 36% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Из общей суммы онлайн-продаж 97% - это покупки в российских интернет-магазинах и маркетплейсах», – отметили в АКИТ (цитата по ТАСС).
Доля интернет-торговли от общего показателя розничной торговли составила по итогам первых трех месяцев этого года 18,3%, на конец прошлого года показатель был ниже и составлял 16,2%.
Чаще всего россияне заказывают онлайн продукты питания.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
В 1,5 раза за два года выросло число МСП, которые занимаются экспортом
сегодня в 16:46Экономика и общество
Объем выдач кредитных карт в мае существенно сократился
сегодня в 16:24Экономика и общество
Где можно заполнить электронное заявление о ввозе товаров из ЕАЭС
сегодня в 15:57Учет и отчетность
Кого включают в реестр МСП без проверки показателей
сегодня в 15:30Экономика и общество
Продлили срок для сдачи электронной отчетности через сайт ФНС
сегодня в 15:00Учет и отчетность