В ближайшее время ставки НДФЛ меняться не будут
15.08.2022 распечататьС 1 января 2001 года применяется ставка НДФЛ в размере 13% процентов большинства видов доходов. В отношении отдельных видов доходов, например, стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в конкурсах, играх и других мероприятиях, проводимых в целях рекламы товаров, работ и услуг, установлена ставка в размере 35 процентов. Она применяется при превышении установленных Кодексом лимитов.
С 1 января 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 23.11.2020 № 372-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации в части налогообложения доходов физических лиц, превышающих 5 миллионов рублей за налоговый период», предусматривающий повышение налоговой ставки по НДФЛ до 15 процентов для доходов свыше 5 миллионов рублей в год.
Существующая на сегодняшний день система обложения НДФЛ позволяет говорить о сбалансированном подходе, сообщает Минфин России в письме от 29.07.2022 № 03-04-05/73490.
Поэтому кардинальных изменений в отношении обложения НДФЛ доходов физлиц не ожидается, говорится в письме.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Транспортная накладная и путевой лист — в приложении «Госуслуги Авто»
сегодня в 13:35Учет и отчетность
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
сегодня в 11:33Ответственность
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги






