В Адыгее установлен потенциальный годовой доход для целей применения ПСН
16.09.2015 распечататьВ Республике Адыгея принят Закон Республики Адыгея «О внесении изменений в Закон Республики Адыгея «О патентной системе налогообложения».
Документ устанавливает размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам «патентной» предпринимательской деятельности:
- в зависимости от средней численности наемных работников, количества обособленных объектов (площадей). Это требования не распространяются на такие виды деятельности, как оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов автомобильным транспортом, водным транспортом, розничную торговлю через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети.
- в зависимости от грузоподъемности транспортного средства, количества посадочных мест в транспортном средстве, а также количества транспортных средств;
- в зависимости от средней численности наемных работников.
С 1 января 2016 налоговые органы могут выдавать патенты, действующие на территории одного или нескольких муниципальных образований. Эти правила не относятся к деятельности по перевозке грузов и пассажиров автомобильным и водным транспортом, развозную и разносную розничную торговлю. Они по-прежнему действуют в пределах субъекта РФ.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Принуждение работников покупать продукцию работодателя незаконно
вчера в 16:51Ответственность
Почти 800 000 человек установили самозапрет на выпуск новых сим-карт
вчера в 16:31Экономика и общество
Учитывают ли радиоэлектронщики собственные разработки в целях применения льгот
вчера в 15:58Учет и отчетность
Кто и когда начисляет НДС при расчетах с иностранной компанией через платежного агента
вчера в 15:30Налоги
Сделку на одних показаниях свидетелей реальной не признают
вчера в 15:00Учет и отчетность
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту








