Увеличен срок для взыскания Фондами недоимок
31.12.2013 распечататьУвеличен срок для взыскания ПФР и ФСС небольших недоимок. Так, с 1 января 2014 года вместо двух месяцев будет составлять 14 месяцев. Небольшими недоимками признаются неуплаченные суммы взносов, пеней и штрафов в ПФР в размере 1500 рублей, а в ФСС - 500 рублей.
Фонды также смогут взыскать недоимку за счет имущества налогоплательщиков в течение двух лет с момента истечения срока, установленного в требовании об уплате страховых взносов.
Данные поправки в Федеральный закон от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» вносятся Федеральным законом от 21.12.2013 г. № 358-ФЗ.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
На 24% выросло упоминание офлайн-курсов в резюме
вчера в 16:44Экономика и общество
Индикаторы риска обеспечили выплату более 383 млн рублей долгов по зарплате
вчера в 16:31Кадры
Можно ли базу по прибыли уменьшить на убыток по сделке переуступки права требования
вчера в 15:59Учет и отчетность
Какие расходы нельзя учесть в базе по прибыли при переходе с УСН на ОСН
вчера в 15:31Учет и отчетность
О восстановлении вычета таможенного НДС
вчера в 15:00Учет и отчетность






