Услуги ЖКХ в России снова подорожают

25.09.2023  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

При индексации 1 июля 2024 года максимальный рост тарифов за жилищно-коммунальные услуги не должен превысить 9,8%. Об этом говорится в прогнозе Минэкономразвития на 2024-2026 годы, представленном 22 сентября на заседании правительства.

«С учетом влияния указанных факторов на затраты ресурсоснабжающих организаций в сферах тепло-, водоснабжения и водоотведения, доли расходов на электро-, газоснабжение в совокупном платеже за коммунальные услуги, индексация платы граждан за коммунальные услуги составит: в 2024 году — 9,8 процента, в 2025 году — 5,7 процента, в 2026 году — 4 процента», — отмечается в прогнозе.

Ведомство отмечает, что после проведенной индексации тарифов ЖКХ семья из трех человек, проживающая в квартире площадью 50 «квадратов», в среднем станет платить за жилищно-коммунальные услуги приблизительно на 500-550 рублей в месяц больше.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 


Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.