Упрощенцы и самозанятые вправе перейти на автоУСН в течение года
24.03.2025 распечататьОрганизации и ИП на УСН, а также ИП, применяющие спецрежим НПД, вправе перейти на автоУСН с первого числа любого месяца текущего года.
Об этом напоминают региональные инспекторы.
Для перехода необходимо уведомить налоговый орган о переходе на автоУСН и об отказе от применения УСН или НПД не позднее последнего числа месяца, предшествующего месяцу, начиная с которого они переходят на автоУСН.
Например, чтобы начать применять автоУСН с 1 апреля, то подать заявление об отказе от других систем налогообложения нужно до 31 марта.
Обратите внимание, что налогоплательщики, перешедшие на автоУСН с начала календарного года (с 1 января), не вправе перейти на иной режим налогообложения до окончания календарного года, а перешедшие на автоУСН после начала календарного года (например, с 1 марта), не вправе перейти на иной режим в течение 12 календарных месяцев с даты начала применения данного спецрежима.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
На охранную отрасль предложено распространить «нулевой» НДС
сегодня в 16:44Налоги
Максим Решетников сообщил о грядущей реформе ОКВЭДов
сегодня в 16:32Экономика и общество
Из-за нарушения условия об уровне зарплат в общепите освобождение от НДС невозможно
сегодня в 15:59Налоги
Реализация лекарств для животных на ПСН под запретом
сегодня в 15:31Спецрежимы
Чем подтвердить расходы на жилье в командировке
сегодня в 15:00Учет и отчетность