Учет в расходах по УСН аренды недвижимости, расположенной в Республике Беларусь
02.07.2024 распечататьМожет ли компания учесть такие траты, ответил Минфин России в письме от 17.06.2024 № 03-11-11/55361.
Сперва в ведомстве напомнили, что компании на УСН согласно Налоговому кодексу могут учитывать в расходах траты (в том числе лизинг) на аренду имущества. При этом такие траты должны соответствовать критериям, указанным в пункте 1 статьи 252 НК РФ. Одним из таких критериев является обоснованность расходов и их документальное подтверждение.
Следовательно, если компания на УСН использует арендуемое помещение за границей для осуществления своей деятельности, то учесть такие траты при расчете налога она может, сообщили в Минфине. Не забудьте собрать необходимый пакет документов и обосновать причины таких трат.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Оплата проезда до аэропорта и обратно при командировке: нужно ли платить НДФЛ?
сегодня в 10:48Налоги
ИФНС: какие последствия влечет неуплата налогов в срок
сегодня в 09:47Налоги
Большинство владельцев дач выезжают за город круглый год
сегодня в 08:55Экономика и общество
Редакция журнала «Практическая бухгалтерия» обновила раздел с чек-листами
вчера в 16:53Кадры
На 20% с апреля 2024 года снизился объем подозрительных переводов
вчера в 16:31Экономика и общество