Цены на газ и электричество могут заморозить
06.09.2013 распечататьТарифы естественных монополий могут заморозить. Речь идет о ценах на газ, электроэнергию, тепло и грузовые железнодорожные перевозки, пишет "Российская газета".
Целесообразность такого решения будет обсуждаться уже в сентябре. Напомним, что тарифы увеличиваются ежегодно. Почему до сих пор не заморозили? Опасаются, что естественные монополии свернут инвестиционные программы. А это может затормозить экономический рост.
Однако, как считают высокие чиновники и представители ЦБ, рост тарифов ежегодно разгоняет инфляцию. Чтобы снизить этот эффект, уже в течение двух лет основные тарифы повышаются не с января, а с июля. На следующий год президент дал поручение проработать вопрос о том, чтобы тарифы росли не выше инфляции. Но это касается только тарифов для предприятий. По прогнозам Минэкономразвития, инфляция в 2014 году составит 5,5%.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Работодатели начали включать в программы ДМС диспансеризации
вчера в 16:57Кадры
Размер маткапитала превысит в ближайшие годы один миллион рублей
вчера в 16:34Экономика и общество
Оплата сверхурочной работы при повышении годового лимита относится к расходам на оплату труда
вчера в 15:58Учет и отчетность
Как снять с учета объект НВОС, который ликвидирован
вчера в 15:30Организация бизнеса
Освобождена ли от НДС доработка ПО
вчера в 15:00Налоги







