Центробанк допустят к данным ЕГРЮЛ и ЕГРИП
09.08.2016 распечататьО начале разработки проекта ведомственного акта, которым предлагается предоставить Банку России доступ к данным из Единого госреестра юрлиц и Единого госреестра ИП уведомляет Минфин России.
Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте для размещения информации о подготовке проектов нормативных правовых актов regulation.gov.ru.
Речь идет о том, чтобы включить регулятор в перечень органов и лиц, имеющих право на бесплатное получение сведений и документов из указанных реестров. Сегодня такой возможностью обладают, в частности, органы госвласти и органы местного самоуправления.
На данный момент ведомство не представило текст проекта, но обсудить инициативу предлагается с сегодняшнего дня, 9 августа. Процедура обсуждения завершится через 15 дней.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Закон о поддержке МСП принят: часть положений вступает в силу с 1 января 2026 года
сегодня в 10:01Налоги
Поправки в ТК РФ: мобилизованных защитили от увольнения по сокращению штата
сегодня в 09:35Кадры
В 2025 году россияне чаще запрашивали кредитную историю
сегодня в 08:56Экономика и общество
Подсчитано, сколько раз россияне выезжают на шашлыки в течение года
24.04.2026Разное
Опрос. Сколько родителей нанимают репетиторов?
24.04.2026Экономика и общество








