ЦБ лишил лицензии банк из «шестой сотни»
16.02.2017 распечататьЦентробанк сообщил об отзыве с сегодняшнего дня лицензии на проведение банковских операций у петербургского «Северо-Западного 1 Альянс банка», который он два дня назад отключил от своей платежной системы.
Кредитная организация размещала средства в активы низкого качества, отмечает регулятор, а также неадекватно оценивала принимаемые на себя кредитные риски. В результате размер собственных средств банка опустился ниже уровня зарегистрированного уставного капитала. При этом топ-менеджмент не предпринял должных мер по нормализации его работы, подчеркивает ЦБ.
По итогам прошлого года «Северо-Западный 1 Альянс банк» занимал 547-е место в банковской системе РФ. Агентство по страхованию вкладов сообщило, что выплаты вкладчикам начнутся не позднее 2 марта.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Можно ли не платить премию, если работник уволился?
сегодня в 12:30Кадры
Когда работодатель может отказать в отпуске после 6 месяцев работы?
сегодня в 10:53Кадры
Что грозит за регистрацию юрлица или ИП через подставных лиц
сегодня в 09:42Организация бизнеса
Число участников по программе ИТ-ипотеки выросло более чем в два раза
сегодня в 08:59Экономика и общество
Исследование: каждый третий сотрудник использует ИИ в своей работе
11.07.2025Экономика и общество