ЦБ изменил порядок установления курсов валют к рублю
25.04.2022 распечататьЦентральный Банк России перешел к другому порядку установления официальных курсов иностранных валют к российскому рублю «для обеспечения непрерывности деятельности экономических агентов» на территории РФ.
«Курс доллара США по отношению к рублю будет рассчитываться на основе данных Московской биржи о средневзвешенном курсе доллара США к рублю по сделкам, заключенным с 10.00 до 15.30 мск. Ранее период расчета составлял 10.00 — 16.30 мск», — отметили в регуляторе.
ЦБ готовится к введению цифрового рубля. Мошенники - тоже
В ЦБ добавили, что аналогичная схема будет применяться для определения курсов евро и юаня.
Ранее председатель Банка Росси Эльвира Набиуллина заявила, что ЦБ начнет пилотные расчеты цифровым рублем в реальной экономике в 2023 году.
По ее словам, цифровой рубль поможет сделать расчеты дешевле. Кроме того, он может быть использован в международных расчетах.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Россияне стали чаще путешествовать
сегодня в 16:55Экономика и общество
Утвержден план противодействия нелегальному трудоустройству
сегодня в 16:33Кадры
В каком периоде признавать расходы на выполненные работы и оказанные услуги
сегодня в 15:58Учет и отчетность
ВС РФ: реестр решений о взыскании ничьих прав не нарушает
сегодня в 15:38Налоги
Ведут штрафы за сокрытие несчастных случаев на производстве
сегодня в 15:34Ответственность