Трудовых мигрантов заменят российскими заключенными?
20.05.2021 распечататьДиректор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Калашников предложил заменить трудовых мигрантов российскими заключенными, сообщает РИА «Новости».
По его словам, недавно президент России Владимир Путин встречался с руководителями ближнеазиатских регионов, в том числе Узбекистана, Таджикистана. Стороны переговорили о налаживании потока мигрантов для российских объектов, где не хватает рабочей силы.
Появится новая социально- уязвимая категория
«Ну, вот мы реально можем предоставить… Это будет не ГУЛАГ, это будут абсолютно новые достойные условия. Потому что этот человек будет трудиться в рамках общежития или снимать квартиру, или работодатель ему предоставит условия для проживания с семьей. Он будет получать достойную зарплату», — сказал Калашников на координационном совете уполномоченных по правам человека в Красноярске.
Глава ФСИН также призвал омбудсменов «поднять эту тему» в каждом регионе.
В настоящее время в российских тюрьмах и колониях находятся 483 тысячи человек. Калашников уточнил, что сейчас из них право подать заявление на замену наказания на принудительные работы имеют 188 тысяч человек.
Ранее Калашников сообщил, что около 50% отбывших наказание россиян сталкиваются с проблемами социализации на свободе.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Россияне рассказали, где познакомились со своей второй половиной
вчера в 16:58Экономика и общество
В ТПП предложили сократить размер штрафов для бизнеса за навязывание допуслуг
вчера в 16:41Экономика и общество
Передача бонуса покупателю: НДС зависит от условий договора
вчера в 15:49Налоги
Одними только данными бухучета реальность сделки не подтверждается
вчера в 15:25Учет и отчетность
Подпись номинального директора признали действительной
вчера в 14:21Налоги