Требования к электронным кадровым документам унифицируют
08.06.2022 распечататьМинтруд России планирует унифицировать требования к кадровым документам, которые оформляются в электронном виде. Уже подготовлен соответствующий приказ. В настоящее время он размещен на Официальном портале опубликования нормативных правовых актов.
Установлено, что электронный кадровый документ, связанный с работой, состоит из основной части, приложений, электронных подписей к ним, описания самого документа и транспортного контейнера.
Основная часть электронного документа, связанного с работой, должна представлять собой файл в формате PDF/A. Файлы приложений к электронному документу, связанному с работой (при наличии), должны быть представлены в форматах, предназначенных для текстовых, табличных, графических и структурированных данных. Транспортный контейнер должен быть представлен в виде одного файла формата ZIP.
Приказ должен вступить в силу 1 марта 2023 года. Он будет действовать до 28 февраля 2029 года, говорится в тексте.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Полезная информация
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Опрос: 32% россиян устраивает предстоящая продолжительность новогодних каникул
вчера в 16:50Экономика и общество
Действующий с 2026 года порядок расчета лимита для детских вычетов
вчера в 16:38Налоги
Предложено отменить комиссии за банковские переводы между родственниками
вчера в 16:31Экономика и общество
Введены новые коды доходов и вычетов для АУСН
вчера в 15:59Налоги
Дополнительные требования к госаккредитации IT-компаний
вчера в 15:30Налоги
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту








