Требование о переводе 30% работников на «удаленку» продлевают в Москве
18.01.2022 распечататьМэр Москвы Сергей Собянин продлил до 1 апреля 2022 года требование о переводе не менее 30% работников столичных компаний на удаленный режим работы.
Комментируя рост заболеваемости коронавирусом, в связи с появлением нового штамма «омикрон», глава города отметил: «Мы пока не знаем, насколько новый штамм опасен для старшего поколения. Чтобы не подвергать его дополнительному риску, я принял решение продлить до 1 апреля 2022 года домашний режим для людей в возрасте старше 60 лет и хронически больных граждан».
Работодателям порекомендовали переводить сотрудников на «удаленку». Но еще не локдаун
Также, по словам мэра, до 1 апреля 2022 года продлевается требование к работодателям перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы. «Эта мера работает неплохо, снижая плотность людских потоков в общественном транспорте и офисных зданиях. И отказываться от нее явно преждевременно», - пояснил столичный градоначальник.
При этом мэр призвал работодателей по возможности перевести на «дистанционку» максимальное количество работников.
«Объявляем об этих решениях заранее, чтобы граждане и бизнес могли заблаговременно скорректировать свои планы», - написал Сергей Собянин в своем личном блоге.
Напомним, в прежней редакции указа мэра Москвы от 08.06.2020 № 68-УМ данные требования были установлены до 25 февраля 2022 года.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Готовы поправки о льготе по транспортному налогу для сельхозпроизводителей
вчера в 16:49Налоги
Проценты по трехлетним вкладам могут быть освобождены от налогов
вчера в 16:32Налоги
Передача имущества в инвестиционных целях не относится к объектам обложения НДС
вчера в 15:57Налоги
При реорганизации или ликвидации особые формы для бухотчетности не предусмотрены
вчера в 15:30Учет и отчетность
В Налоговом кодексе закреплена норма об исключении турналога из доходов
вчера в 15:00Учет и отчетность