Травма во время обеда за пределами офиса не считается производственной
06.06.2024 распечататьОб этом напомнил Шестой кассационный суд общей юрисдикции в Определении от 06.03.2024 по делу № 88-5802/2024.
Работодатели, чьи работники получили травму на территории компании, будь то офис или предприятие, обязаны расследовать несчастные случаи, а также компенсировать специалисту его траты. При этом, если сотрудник покинул место работы, например, во время обеда вышел за границы территории компании, то несчастный случай по законодательству работодатель не должен расследовать.
Отметим, что если ЧП случилось на территории работодателя, но за пределами рабочего времени, во время того же обеда, то такие происшествия признаются несчастным случаем на производстве.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Сколько работников не говорят о подработке руководителю?
вчера в 16:54Экономика и общество
Как много работников считают себя трудоголиками?
вчера в 16:32Экономика и общество
Когда отмененную реализацию могут восстановить
вчера в 15:58Налоги
Нужно ли заявление для ограничения доступа к ГИРБО к отчету за 2026 год
вчера в 15:30Учет и отчетность
Включается ли в расходы оплата проезда работников к месту использования отпуска
вчера в 15:00Учет и отчетность







