Свежий номер «Практической бухгалтерии» уже доступен

02.08.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Вышел в свет свежий номер журнала «Практическая бухгалтерия» №7, 2022.

Обратите внимание, это первый номер подписки за второе полугодие 2022 года. В нем для читателей, оформивших подписку на почте и в подписных агентствах – логин и пароль для доступа к сайту с электронной версией журнала.

В этом номере:

Как оспорить штрафы за валютные нарушения

Различных валютных ограничений сейчас хоть отбавляй. Но говорят, что они «не страшные», чуть ли не вообще «безобидные». Дескать, проверяют их соблюдение нестрого, а за нарушения «почти не наказывают». Уверяют в этом чиновники. А адвокаты… Адвокаты рассказывают, как правильно «отбиваться» от «несуществующих» штрафов.

«Простые сложности» при расчете среднего заработка

Средний заработок используют для расчета разных выплат: отпускных, командировочных, выходных пособий. При его расчете учитывают доходы работника за предыдущий год. Но может выясниться, к примеру, что у работника за расчетный период вообще нет начислений, которые можно было бы учесть при исчислении среднего заработка.

Компенсация за неиспользованный отпуск в 2022 году

На дворе отпускная пора. Погода – вполне располагает. И большинство сознательных работников честно, в соответствии с графиком, отправляются восстанавливать силы и поправлять здоровье. Но есть и те, кто, проявляя чудеса трудового героизма, остаются на рабочих местах – надеясь на похвалу руководства и… добавляя проблем бухгалтерам.

Банкротный мораторий: сохранность бизнеса не гарантируется

Игрок, как бы что-то предчувствуя, невесело вращает барабан. «Вы банкрот!» – шевелит усами телеведущий. Игрок почему-то не сильно расстроен – просит передать привет конкурсному управляющему и сотрудникам седьмой ИФНС. А набор дезодорантов «Неделька» и сверхскоростную соковыжималку он купит себе сам. В жизни все несколько сложнее.

Владельцам бератора Практическая энциклопедия бухгалтера в пакете «Стандарт бухгалтерии» журнал доступен на сайте berator.ru бесплатно.

Если вы покупали подписку на журнал Практическая бухгалтерия в пакете Все включено!, Вам доступны все материалы на сайте pb.buhgalteria.ru и PDF версии журнала в личном кабинете.

Если вы подписались на журнал Практическая бухгалтерия через почту или подписное агентство электронная версия входит в вашу подписку. Логин и пароль был выслан в первом номере за это полугодие. Если не нашли или потеряли регистрационные данные, позвоните нам по телефону 8 (495) 737 44 11 или напишите [email protected], мы вышлем заново.

Приобрести один конкретный номер журнала на нашем сайте пока нельзя. Но мы постараемся реализовать эту возможность чуть позже.

Вы всегда и в любое время можете подписаться на журнал Практическая бухгалтерия.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.