Суд признал запрещённой информацию про обереги от коронавируса
29.10.2020 распечататьПриобрести амулеты от COVID-19 предлагали в интернете. Транспортная прокуратура узнала об этом и обратилась в суд.
Мещанский районный суд Москвы признал запрещённой информацию о продаже оберегов и амулетов от коронавирусной инфекции. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП).
В ММТП объяснили: Московско-Рязанская транспортная прокуратура в ходе мониторинга нашла в интернете сайт с объявлениями о продаже оберегов, амулетов, браслетов и прочих изделий для «защиты» от COVID-19.
Поскольку эти публикации могут послужить «потенциальной угрозой жизни и здоровью граждан, а также безопасности государства», транспортный прокурор обратился в суд с требованием признать распространяемую информацию запрещённой.
Суд первой инстанции удовлетворил требования в полном объёме.
В ММТП уточнили:Решение суда вступило в законную силу и направлено для исполнения в управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Транспортная накладная и путевой лист — в приложении «Госуслуги Авто»
сегодня в 13:35Учет и отчетность
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
сегодня в 11:33Ответственность
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги









