Страховая выплата в случае смерти работника стала больше
05.04.2023 распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 годаФедеральный закон от 03.04.2023 № 98-ФЗ увеличил сумму страховой выплаты, которая выплачивается единовременно в случае смерти работника из-за несчастного случая на производстве.
Сейчас он составляет два миллиона рублей. До недавних пор эта выплата была равна одному миллиону рублей.
Нововведения применяются по отношению к страховым случаям, возникшим с 4 апреля 2023 года.
Лица, которые имеют право на такую выплату, должны подать соответствующее заявление в территориальное отделение СФР. Это можно сделать лично, через МФЦ или в электронной форме с помощью портала госуслуг.
К заявлению необходимо приложить другие документы, подтверждающие наступление страхового случая. Это, в частности, акт о несчастном случае или решение суда об установлении факта несчастного случая.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Полезная информация
Средний дневной заработок для больничного: кому считать по-новому в 2023 году

Лента новостей
Бизнес будут меньше штрафовать
вчера в 17:45Ответственность
Президент объясняет низкий уровень безработицы эффективностью экономической политики
вчера в 17:17Экономика и общество
Налоговые льготы сэкономили предпринимателям 1 трлн рублей
вчера в 17:16Организация бизнеса
Подключите выгодно бератор на 1 месяц, чтобы сдать все отчеты в октябре без проблем.
РекламаНДС по услугам банков
вчера в 15:37Учет и отчетность
Изменены коды налоговых льгот в декларации по налогу на имущество
вчера в 15:18Учет и отчетность