Стоимость аутсорсинга можно учесть при расчете налога на прибыль
02.08.2024 распечататьОб этом сообщил Минфин России в письме от 15.06.2024 № 03-03-06/1/65649.
В ведомстве напомнили о статье 264 Налогового кодекса. Там, в частности, уточняется, что к прочим тратам компании, связанным c производством и реализацией, относятся расходы на услуги по предоставлению труда работников другими предприятиями.
Следовательно, затраты компаний на оплату подобных услуг могут быть учтены «в целях налогообложения прибыли организаций при соответствии этих затрат условиям статьи 252 (Налогового) кодекса».
В завершение письма Минфин напомнил компаниям, что труд работников, направленных из одной компании в другую, регулируется Трудовым кодексом.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Транспортная накладная и путевой лист — в приложении «Госуслуги Авто»
сегодня в 13:35Учет и отчетность
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
сегодня в 11:33Ответственность
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги






