Срок запрета на ведение бизнеса для банкротов сократят
30.09.2020 распечататьИнициаторы внесенного в Госдуму законопроект № 1027487-7 предложили сократить срок, в течение которого гражданину-банкроту будет запрещено осуществлять предпринимательскую деятельность в качестве ИП, либо занимать руководящие должности в коммерческих организациях, с пяти до трех лет.
Мораторий на банкротство продлят до конца года?
Депутаты пояснили, что, например, в случае банкротства компании в отношении учредителей каких-либо запретов на дальнейшее ведение предпринимательской деятельности не установлено. «Указанное ставит в невыгодное положение индивидуальное предпринимательство как форму осуществления предпринимательской деятельности», — говорится в сопроводительных материалах к законопроекту.
ВС РФ забраковал сделку по скупке векселей банкротов
Кроме того, трехлетний срок может быть снижен до двух лет, если на момент признания индивидуального предпринимателя банкротом, у него не было долгов по налогам, сборам и другим взносам. При этом запрет не будет распространяться на случаи прекращения производства по делу о банкротстве в связи с заключением мирового соглашения.
Отмечается, что реализация законопроекта должна существенно улучшит предпринимательский климат в России.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Минтруд предложил увеличить квоту на «визовых» иностранных работников
сегодня в 13:29Кадры
Когда ИП вправе применять ПСН к услугам по снятию и внесению наличных на банковские карты
сегодня в 10:27Спецрежимы
Россияне рассказали, что их вдохновляет в работе
вчера в 16:47Экономика и общество
Налоговую реформу — 2026 обсудят на главной бухгалтерской конференции
Предложено освободить от налогов на один год после родов женщин-ИП
вчера в 16:32Экономика и общество
Когда при аренде госимущества нет агентского НДС
вчера в 15:58Налоги





