Минтруд предложил увеличить квоту на «визовых» иностранных работников
08.11.2025 распечататьМинтруд представил проект постановления, согласно которому на 2026 год предполагается увеличение квоты на иностранных работников, прибывающих по визе, на 18%.
В 2026 году потребность в иностранных работниках составит 278 940 человек, что значительно выше показателя 2025 года, который составлял 234 958 человекам.
Одной из основных причин роста квоты является необходимость восполнения дефицита рабочей силы в различных отраслях экономики.
Проект постановления Минтруда также включает распределение квоты по приоритетным профессионально-квалификационным группам. Наибольшее количество разрешений будет выделено для следующих категорий:
- Рабочие пищевой, деревообрабатывающей, текстильной и швейной промышленности — 71 088 мест.
- Строительные рабочие — 55 312 мест.
- Сотрудники металлообрабатывающего и машиностроительного производства, механики и ремонтники — 45 391 место.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Как облагаются налогами выплаты бывшим муниципальным служащим?
сегодня в 14:42Страховые взносы
Можно ли применять УСН при открытии филиала?
сегодня в 14:14Спецрежимы
Целевое назначение средств нельзя аннулировать через суд
сегодня в 13:25Разное
Выплаты на СКЛ и бассейн взносами не облагаются
сегодня в 12:41Страховые взносы
Арест имущества: поправки Закона № 425-ФЗ
сегодня в 11:48Налоги




