Срок обращения за «коронавирусной» субсидией продлят до 15 сентября
13.08.2020 распечататьПродлить на месяц срок приема заявлений от работодателей на получение субсидии на проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий предлягает Минэкономразвития. Об этом сообщает официальный сайт министерства.
Напомним, ранее Правительство РФ выделило малому и среднему бизнесу, а также социально ориентированным НКО, работающим в определенных сферах деятельности, субсидии на проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий. Порядок предоставления указанных субсидий определен правительственным постановлением от 02.07.2020 № 976.
Бизнесу нужны новые субсидии. Для кого именно?
По действующим правилам обратиться с заявлением за получением субсидии организации должны в срок с 15 июля до 15 августа 2020 года (включительно).
В Минэкономразвития отмечают, что открытие экономик (снятие ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции) в субъектах РФ происходит неравномерно. В частности, по состоянию на 10 августа из 85 субъектов РФ, 4 региона находятся на первом этапе снятия ограничений, 51 – на втором, 30 – на третьем.
Налоговой господдержкой не воспользовались 62% фирм
Поскольку открытие экономики региона является основанием для возобновления деятельности бизнеса и как следствие для дезинфекции и приобретения средств индивидуальной защиты, объем выделенных на эти цели средств, освоен только на 50%.
Учитывая региональные особенности снятия ограничений, Минэкономразвития предлагает продлить срок приема заявлений до 15 сентября 2020 года.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
В 1,5 раза за два года выросло число МСП, которые занимаются экспортом
вчера в 16:46Экономика и общество
Объем выдач кредитных карт в мае существенно сократился
вчера в 16:24Экономика и общество
Где можно заполнить электронное заявление о ввозе товаров из ЕАЭС
вчера в 15:57Учет и отчетность
Кого включают в реестр МСП без проверки показателей
вчера в 15:30Экономика и общество
Продлили срок для сдачи электронной отчетности через сайт ФНС
вчера в 15:00Учет и отчетность