"Справку" о форс-мажоре фирмы и ИП могут бесплатно получить до 30 апреля
15.03.2022 распечататьВ соответствии с приказом Торгово-промышленной палаты РФ от 09.03.2022 № 24 до 30 апреля 2022 года ТПП будет бесплатно выдавать организациям и ИП документы о форс-мажоре.
В частности, приказ ТПП предписывает приостановить с 10 марта по 30 апреля 2022 года действие тарифов, применяемых уполномоченными торгово-промышленными палатами в деятельности по свидетельствованию обстоятельств непреодолимой силы по договорам (контрактам), заключенным в рамках внутрироссийской экономической деятельности.
При этом торгово-промышленным палатам на местах предписано в этот период бесплатно выдавать документы по свидетельствованию обстоятельств непреодолимой силы по договорам (контрактам), заключенным в рамках внутрироссийской экономической деятельности.
Данная мера принята в связи со сложившейся сложной экономической обстановкой, вызванной введением рядом иностранных государств запретов и ограничений в области экономической деятельности.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Количество отгулов не влияет на размер зарплаты
сегодня в 12:33Кадры
Из параллельного импорта исключили бренды HEWLETT PACKARD (HP) и FUJITSU
сегодня в 11:31Экономика и общество
Личные данные абонентов сотовой связи чаще будут появляться у силовиков
сегодня в 10:28Экономика и общество
Турбизнес Анапы получил отсрочку по уплате налогов
вчера в 12:26Налоги
Скидок на транспортный налог никто и не ожидал
вчера в 11:24Налоги