Спиртным торгуют по новым правилам
08.06.2001 распечататьС 1 июня в области введен новый режим уплаты акцизных сборов на алкогольную продукцию. На днях в магазины поступила первая партия региональных акцизных марок с голографическим знаком Ростовской области.
По прогнозам, новый режим не приведет к подорожанию: специальная региональная марка стоит 50 копеек - дешевле, чем идентификационная марка, которой снабжали алкогольную продукцию до сих пор.
Сейчас на заводах-изготовителях алкогольной продукции и предприятиях, специализирующихся на торговле спиртным, идет инвентаризация. Она должна закончится только к 8 июня; и тогда будут известны товарные запасы алкогольной продукции в области. Остатки немаркированной алкогольной продукции должны быть реализованы до 1 сентября нынешнего года. Официальный прогноз по поводу того, удастся ли реализовать все запасы до указанного срока, у специалистов департамента оптимистичный: предприятия торговли области давно не делают больших товарных запасов алкогольной продукции.
Однако с предприятиями-производителями ситуация сложнее. Неофициально специалисты заводов-изготовителей высказывают мнения о том, что остатки готовой алкогольной продукции на их складах для этого слишком велики.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Сотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаВыплаченная неустойка не может уменьшить сумму выручки для целей НДС
вчера в 15:30Учет и отчетность
Операции могут признать нереальными из-за наличных расчетов
вчера в 15:00Налоги










