Социальные пенсии вырастут на 255 рублей - с 1 апреля
22.03.2018 распечататьПремьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об индексации с 1 апреля социальных пенсий на 2,9 %.
Индексация производится ежегодно с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год. В 2017 году он составил 8315 рублей, что на 2,9 % выше, чем годом ранее.
Одновременно повышаются пенсии отдельным категориям граждан. Это военнослужащие, проходившие военную службу по призыву, и члены их семей, участники Великой Отечественной войны, граждане, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф, и члены их семей, граждане из числа работников летно-испытательного состава и другие категории. Увеличатся другие выплаты, размер которых зависит от социальных пенсий.
Индексация коснется 3,9 миллиона пенсионеров, в том числе 3,1 миллиона получателей социальной пенсии. Пенсии вырастут в среднем на 255 рублей — до 9062 рубля.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Фирмам, помогающим многодетные семьи, могут предоставить налоговые льготы
вчера в 16:48Экономика и общество
Налоговые льготы для производителей проверят на эффективность
вчера в 16:32Экономика и общество
Уведомить ФНС о контролируемых сделках за 2024 год - не позднее 20 мая
вчера в 15:59Налоги
Можно ли зарегистрировать договор аренды задним числом?
вчера в 15:30Учет и отчетность
Повторно получить электронный ИНН нельзя
вчера в 15:14Организация бизнеса