Сотрудница «забыла» сообщить о смене фамилии: как наказать?

08.10.2019  распечатать

Можно ли наказать работника, проигнорировавшего прописанную в ПВТР обязанность не позднее, чем в 3-дневный срок сообщать работодателю об изменении своих персональных данных?

Да, можно, считают консультанты сервиса Роструда «Онлайнинспекция.рф». За неисполнение обязанности работника, установленной правилами внутреннего трудового распорядка, работник может получить выговор или замечание (часть 1 статьи 192 ТК РФ).

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...