Сократятся налоги для фирм, выпускающих некоторые металлы
01.11.2024 распечататьСтало известно, что правительство планирует сократить налогообложение для тех предприятий, которые заняты выпуском важных для высокотехнологичных отраслей металлов.
Об этом, в частности, рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
«Подготовлен законопроект, который позволит уменьшить платежи по налогу на добычу полезных ископаемых прежде всего для компаний, которые выпускают важные для многих высокотехнологичных отраслей металлы, которые лежат в основе уникальных покрытий, изделий в электронике, в электротехнике, в металлургии, в машиностроении, в медицине, в космической отрасли», – отметил Михаил Мишустин (цитата по сайту РИА Новости).

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Нейросети для автоматизации используют 40% российских компаний
23.01.2026Организация бизнеса
Директора орловского «Легиона» заподозрили в уклонении от уплаты налогов
23.01.2026Организация бизнеса
Назван размер экономии бизнеса благодаря сервису «Электронный инспектор»
23.01.2026Экономика и общество
Компьютерные спортивные клубы могут не платить НДС
23.01.2026Налоги
Когда образовательная организация не освобождается от ККТ
23.01.2026Организация бизнеса
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту









